Керри: никаких уступок России (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный секретарь США Джон Керри
Государственный секретарь США Джон Керри Фото: Ramil Sitdikov/Sputnik

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США не станут делать России уступок по вопросу Украины в благодарность за сотрудничество в Сирии, сказала глава МИД Марина Кальюранд.

«[Керри] очень четко заявил, что Сирию и Украину ни в коем случае не будут связывать», - сказала Кальюранд, комментируя прошедшую перед заседанием совета по иностранным делам ЕС в понедельник встречу между главой МИД США и его коллегами из ЕС.

На совместном завтраке Керри представил главами МИД ЕС обзор прошедших в конце прошлой недели встреч в Москве и рассказал о том, как он представляет сотрудничество с Россией по сирийским вопросам, сказала Кальюранд на пресс-конференции во вторник.

«Если раньше звучали спекуляции о том, что, если Россия будет сотрудничать в Сирии, ей предложат более мягкое обращение или какой-то более мягкий вариант в связи с Украиной, то теперь их нет, это подтвердили и все министры, - подчеркнула она. - С Россией будут сотрудничать по вопросам Сирии, в то же время, сохраняется требование, чтобы Россия выполняла Минские соглашения. Если Россия не выполнит Минские соглашения, сохранится тот же режим отношений, который уже действует между ЕС и Россией, а также сохранятся санкции, которые на данный момент продлены до января следующего года».

Комментарии (5)
Copy
Наверх