Россия займется устранением недостатков на Балтийском флоте (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флот. Иллюстративное фото.
Российский флот. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Специальная комиссия под руководством командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Андрея Картаполова прибыла на Балтийский флот и приступила к работе по проверке хода устранения недостатков, выявленных в ходе инспекции Министерства обороны.

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, "в ходе работы комиссии будет проконтролирована организация боевой подготовки в соединениях и воинских частях береговых войск, морской авиации и корабельных соединений". "Кроме того, отдельным вопросом будет проверена подготовка полигонов к Международному этапу соревнований "Морской десант", - добавил офицер.

Работа комиссии завершится в конце текущей недели. В нее вошли офицеры и генералы ведущих служб округа, сообщил Мугинов.

Командующий БФ вице-адмирал Виктор Кравчук, начальник штаба флота вице-адмирал Сергей Попов и более других 30 офицеров были в конце июня отстранены министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу от исполнения служебных обязанностей по результатам инспекции за серьёзные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх