Франция подтвердила гибель второй россиянки в Ницце (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поминование жертв террористической атаки в Ницце. Иллюстративное фото.
Поминование жертв террористической атаки в Ницце. Иллюстративное фото. Фото: ROB GRIFFITH/AP

Французская полиция сообщила, что одна из россиянок, пострадавших после того, как грузовик намеренно врезался в многотысячную толпу людей в Ницце, скончалась, передает Би-би-си.

"К сожалению, новости печальные. Алина Богданова также погибла, французская сторона это подтвердила", - цитируют информагентства слова генерального консула РФ в Марселе Сергея Молчанова.

Ранее Алина Богданова числилась среди пропавших без вести россиян вместе с Татьяной Мухамедовой. По словам консула, местонахождение остальных граждан России, присутствовавших при нападении, установлено.

"Что касается остальных россиян - Валерий Мухамедов жив, Светлана Исанина и Софья Исанина живы, но находятся в больнице, Галина Соколова в больнице, Полина Серебрянникова вылетела в Москву 18 июля", - сказал представитель генконсульства агентству ТАСС во вторник.

Ранее МИД России подтвердил гибель в ходе нападения россиянки Виктории Савченко, 1995 года рождения. Таким образом, всего в результате нападения на мирных граждан в Ницце погибли две россиянки.

Грузовик въехал в толпу празднующих на Лазурном берегу в Ницце в День взятия Бастилии. Погибли более 80 человек. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее террористическим нападением.

Комментарии (1)
Copy
Наверх