Президент Ильвес напутствовал олимпийскую сборную (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Viktor Burkivski

Президент Тоомас Хендрик Ильвес дал прием в Розовом саду президентской канцелярии в Кадриорге в честь олимпийской сборной Эстонии, чтобы выразить спортсменам признательность за их достижения и напутствовать их перед олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.

"Почти через две недели в Рио-де-Жанейро начнутся соревнования, к которым вы готовились всю жизнь. Я очень надеюсь, а вместе со мной и сотни тысяч жителей Эстонии, что это и станет главным чемпионатом вашей жизни. Будут при этом медали или нет - главное, чтобы вы смогли полностью проявить себя", - передала президентская канцелярия слова главы государства.

В своем обращении Ильвес подчеркнул, что честный проигрыш лучше победы, завоеванной с ухищрениями. "Допинг и иные запрещенные приемы крадут у спорта его суть — талантливость, трудолюбие и соревновательность – и превращают высокий спорт в цирк или иное легковесное развлечение", - сказал президент.

В олимпийской делегации Эстонии 90 человек: 46 спортсменов, представляющих 13 видов спорта, и 44 человека вспомогательного персонала. Для 24 спортсменов это первые олимпийские игры. Самому старшему члену эстонской олимпийской сборной Герду Кантеру 37 лет, самой молодой Анне Марии Сепп, занимающейся парусным спортом в классе 49erFX, - 20 лет. Самую представительную команду в делегации составляют легкоатлеты - их 17 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх