Министерство не выделит дополнительное финансирование Русскому театру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр
Русский театр Фото: Марина Пушкарь

Министерство культуры не намерено оказывать дополнительную поддержку Русскому театру Эстонии, несмотря на то, что театр обратился с соответствующим ходатайством, передает rus.err.ee.

В министерстве отмечают, что необходимое для деятельности целевого учреждения финансирование обеспечено, передает служба новостей "Радио 4". По словам пресс-секретаря Министерства культуры Анет Розен, в текущем году театру выделено 1 974 351 евро.

Розен добавила, что за дополнительные доходы и планирование связанной с их получением деятельности отвечает театр.

Ранее председатель совета Русского театра Яак Аллик в письменном виде обратился к министру культуры Индреку Саару и министерству финансов с просьбой оказать помощь в покрытии бюджетного дефицита текущего года в размере 115 329 евро. Причиной образования бреши стала ошибка при планировании доходов, поскольку в бюджет было вписано пожертвование от частного лица, которое в прошлом году не поступило.

Комментарии
Copy
Наверх