Alexander McQueen ответил на идею шить одежду из кожи Александра Маккуина

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ Alexander McQueen
Показ Alexander McQueen Фото: FRANCOIS GUILLOT/AFP

Британский модный дом Alexander McQueen отреагировал на предложение молодого дизайнера Тины Горянк создать коллекцию вещей из кожи модельера и основателя компании Александра Маккуина. Представитель компании заявил WWD, что бренд не имеет ничего общего с этим проектом. «Вопреки некоторым сообщениям в прессе, компания не имеет никакого отношения к этому проекту, мы не поддерживаем его», — заключил собеседник издания.

Студентка британского колледжа Central Saint Martins заявила, что собирается создать коллекцию одежды и аксессуаров из кожи дизайнера Александра Маккуина, который ушел из жизни в 2010 году. Материал начинающий дизайнер собирается «вырастить» из его ДНК и уже получила несколько тестовых образцов в чашке Петри.

Цель проекта — привлечь внимание к проблеме незащищенности биологической информации человека. По словам Горянк, за основу она возьмет волосы, которые нашла на вещах из первой коллекции Маккуина. В коллекции уже есть несколько прототипов, только они сделаны из свиной кожи.

Alexander McQueen — британский модный дом, специализирующийся на производстве одежды, обуви и аксессуаров, а также парфюмерии и нижнего белья. Основан в 1992 году дизайнером Александром Маккуином. Во время показов он оборачивал моделей в целлофан, использовал образы ведьм и призраков, а также подбирал манекенщицам гротескный макияж. После смерти Маккуина арт-директором модного дома стала Сара Бертон.

Комментарии
Copy
Наверх