Лидер «Ленинграда» Шнуров спел о том, как «гады хотят лишить Россию Олимпиады» (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шнуров.
Сергей Шнуров. Фото: SCANPIX

Российский музыкант Сергей Шнуров опубликовал видеозапись с песней об Олимпийских играх и скандале с допинг-пробами российских спортсменов. Музыкант посетовал, что чиновники хотят "потушить пламя наших сердец".

Лидер группы "Ленинград" порадовал поклонников новой актуальной композицией. В соцсетях появилось видео, где Шнуров под гитару поет о предстоящей Олимпиаде в Рио и допинг-скандале в российской сборной.

Шнуров жалуется, что "нас хотят уже лишить Олимпиады, чтобы пламя потушить наших сердец", и утверждает, что "мы без хлеба можем", а вот без зрелищ не обойтись. В тексте неоднократно повторяется, как россиянам важно попасть в Рио-де-Жанейро. Певец отмечает, что чиновники "замахнулись на святое", предприняв попытку не допустить российскую сборную к соревнованиям. 

Напомним, что широкий общественный и политический резонанс вызвал доклад Всемирного антидопингового агентства о результатах расследования по факту махинаций с допингом в российской сборной. Глава независимой комиссии Ричард Макларен сообщил, что Министерство спорта России причастно к факту сокрытия многочисленных положительных допинг-проб атлетов. 

Обращаем ваше внимание, что в тексте песни есть нецензурный контент.

Видео полной версии можно найти здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх