Alexela планирует расширить сеть за счет небольших заправок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Alexela.
Alexela. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Компания Alexela Oil заинтересована в расширении сети заправок за счет поглощения малых предприятий, некоторые покупки уже были совершены, передает rus.err.ee.

Фирма Circle K, действующая под торговой маркой Statoil, сообщила в прошлом месяце, что выкупит семь заправок Premium, а в прошлом году Olerex купил заправки Lukoil, поэтому Alexela также заинтересована в покупке заправок.

"Alexela по-прежнему готова предложить хорошие условия тем, кто хочет выйти из бизнеса и продать свою заправку. К концу этого десятилетия в Эстонии останется 4-5 крупных заправочных сетей и немного малых региональных предприятий с одной-двумя заправками", - отметил руководитель Alexela Oil Айн Куузик.

"Конкуренция на топливном рынке Эстонии — дикая и выживают, к сожалению, только большие игроки, которые, в свою очередь, вынуждены мириться с нулевой прибылью", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх