Лайне Янес встретилась с делегацией из Перми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Peeter Langovits

Сегодня министр культуры Лайне Янес встретилась с делегацией из Перми, в состав которой входили вице-премьер Пермского края Борис Мильграм, министр культуры Пермского края Николай Новичков и известный театральный критик Олег Лаевский.

Основная цель визита – знакомство с реализацией планов «Таллинн – культурная столица Европы-2011» и переговоры о сотрудничестве в культурной сфере.

В ходе визита гости рассказали о насыщенной культурными мероприятиями жизни Пермского края, о большом количестве проводимых фестивалей, а также о стремлении получить однажды и для своего родного города титул культурной столицы Европы.

Министр Лайне Янес отметила, что театральные связи между Эстонией и Россией традиционно являются очень сильными: «Программа сотрудничества в сфере культуры дает очень много возможностей для дальнейшего укрепления и развития творческих отношений между нашими культурными деятелями и учреждениями».

Комментарии
Copy
Наверх