5 эффективных упражнений для идеальной попы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP Photo / Scanpix

Все хотят быть в хорошей форме, но это понятие значит для каждого что-то свое. Например, пока парни нацелены на потерю нескольких килограммов и наращивание мышц рук и груди, девушки, наоборот, хотят иметь упругие бедра и ягодицы без особого увеличения в размере.

Первое, что нужно сделать перед тренировками – запомнить несколько базовых правил: Каждое упражнение нужно будет делать в несколько подходов, например, 3 раза по 30 приседаний Со временем вам понадобится использовать небольшие гантели, чтобы создать нагрузку и заставить мышцы работать Для получения идеальных ягодиц вам придется много упражнений выполнять ногами, пишет gorabbit.ru.

Итак, поехали!

Глубокие приседания

Самый лучший вариант – делать их так глубоко, насколько позволяет вам ваше тело. Ноги лучше расставить чуть шире ширины плеч, а руки для баланса скрепить перед грудью. Первые пару раз будут казаться кошмаром, но очень скоро вы привыкните и сможете выполнять не один десяток за раз.

Позиция из верховой езды

Данная поза взята из нескольких видов боевых искусств, и отлично подходит для тренировки бедер и ягодиц. Необходимо расставить ноги как можно шире и присесть так, чтобы ваши бедра оказались параллельно земле. Спустя несколько секунд вы почувствуете жжение, но придется чуть-чуть потерпеть. Новичкам рекомендуется делать по 15-20 секунд, особо продвинутым профессионалам - по 5-10 минут.

Плечевой мост

Это, пожалуй, одно из самых эффективных упражнений для ягодиц, так что будьте готовы к некоторым болевым последствиям после тренировок. Для его выполнения нужно просто лечь на спину и начать поднимать торс вместе с ногами, чтобы лишь голова, плечи и стопы касались пола. Убедитесь, что вы поднимаетесь максимально высоко.

Упражнение на четвереньках

Встаньте на колени, держа спину идеально прямой, согните правую ногу в колене и отведите в сторону, затем вернитесь в исходное положение и начните с другой ноги. Для начала не плохо будет выполнять данное упражнение по 20-30 секунд на каждую ногу.

Ножницы

Это отличное упражнение, которое одновременно тренирует и ягодицы, и пресс. Лягте на спину, положите руки вдоль тела, поднимите ноги примерно на 45°, выполняя «ножницы» (перекрест в воздухе). Начните с 20-30 раз, постепенно увеличивая нагрузку.

Комментарии
Copy
Наверх