Олимпийский комитет премировал шпажисток сборной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские шпажистки на соревнованиях.
Эстонские шпажистки на соревнованиях. Фото: FIE - International Fencing Federation / Augusto Bizzi

Эстонский олимпийский комитет выделил 30 000 евро команде эстонских шпажисток, которая на чемпионате Европы выиграла золото. Еще 17 500 евро разделили между собой главный тренер сборной Кайдо Кааберма, физиотерапевт и персональные тренеры спортсменок.

На чемпионате Европы по фехтованию, который прошел с 20 по 25 июня 2016 в польской Торуне, за сборную Эстонии выступали Ирина Эмбрих, Кристина Кууск, Эрика Кирпу и Юлия Беляева.

По словам президента ЭOK Урмаса Сыырумаа, каждая медаль на чемпионате – это большой успех для маленькой Эстонии. "Золото, завоеванное командой шпажисток, заслуживает признания, похвалы и благодарности. То, что мы взошли на самую высокую ступень пьедестала на чемпионате Европы именно в командных соревнованиях, демонстрирует силу эстонского фехтования в целом", - сказал Сыырумаа.

Каждая из спортсменок получила по 7500 евро. Наставнику сборной Эстонии Кайдо Кааберма была назначена премия в размере 5000 евро.

Тренирующая Юлию Беляеву Наталья Котова получила 3000 евро. У остальных членов команды по два тренера. Им выделили по 1500 евро.

Не забыли и физиотерапевта сборной - ему выделили 500 евро.

Комментарии
Copy
Наверх