Пять секретов курортного романа

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Фото иллюстративное
Отпуск. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Курортные романы происходят вдалеке от дома, от работы, от рамок и обязательств и сопровождаются ощущением невероятной свободы. Именно здесь и сейчас все кажется таким легким, солнечным и наполненным возможностями. Где-то далеко остаются семейный статус, трудности с жильем, детьми и родителями, сбрасывается десяток прожитых лет. У человека словно перещелкивается тумблер из одного режима на другой.

Почему в отпуске людям начинает казаться, что они проживают совершенно другую жизнь, в которой можно позволить себе гораздо больше, рассказала психолог Анетта Орлова.

Восприятие времени меняется

Первое, что происходит на отдыхе – изменение ощущения времени: с одной стороны, свободного времени больше, однако дни слишком быстро сменяют друг друга.

Это ощущение недостатка времени во многом формирует и пространство общения – здесь все происходит по невероятно ускоренному сценарию, как в быстрой перемотке.

Мы быстрее завязываем знакомства и даже отношения.

Мечты должны сбываться

Чем больше обязательств и стрессов в привычной жизни, тем больше ожиданий и планов возникает при мысли об отдыхе. В течение рабочего года пережить недовольство начальника, давление клиентов и снижение доходов помогают фантазии об отпуске. И приезжая на солнечный берег, мы хотим воплотить свои мечты.

Вне личной истории

Все едут на море за эмоциями, и курортный роман – один из легкодоступных и приятных эмоциональных всплесков. В общении на курорте у людей появляется возможность отыграть те роли, которые в жизни для них недоступны. Например, дома дел по горло, супруга с педантичным характером, совместная постройка дачи. Если еще и жена больше зарабатывает, и мужчина полностью ей подотчетен, то если ему удается вырваться из этого круга хоть на 10 дней – грех этим не воспользоваться.

На море такой мужчина очень хочет вернуть себе мужественность и активность, лидирующие позиции, которых у него нет в семье.

На курорте и свободные от отношений люди могут восполнить то, что в родном городе непозволительно. На родине мы ограничены, а во время отдыха можно изменить линию поведения, забыть или скрыть «свое я». На курорте личная жизнь других людей не сильно нас интересует, ведь мы не связаны ни планами, ни обязательствами: здесь гораздо больше свободы, и каждый эту свободу использует по-своему.

Гормональный взрыв

Во время отпуска в организме буквально происходит гормональный взрыв, на пике этого состояния мы запросто влюбляется в того, кто оказывается в зоне досягаемости и может проявить к нам какое-то внимание. Мужчины, которые хоть на короткий миг становятся свободными и имеют возможность снять обручальное кольцо, становятся невероятно жадными до женского внимания и ласки. А девушки в отпуске выглядят гораздо привлекательнее, нежели после трудовой недели, в пробке или в метро.

Его величество Комплимент

Комплимент обладает магнетической силой и по силе воздействия на партнера может сравниться с просьбой или приказом.

Красиво сказанная любезность вводит человека, к которому это обращено, в определенное эмоциональное состояние – у него снижается критичность, а говорящий выглядит более привлекательным. А ведь девушки весь год так ждали этого солнца, готовились, ходили на фитнес, худели на всевозможных диетах, чтобы нравиться.

Главное правило курортного романа

Не стоит становиться жертвой курортного романа, полностью эмоционально отдавать новому знакомому все силы, а потом бесконечно ждать звонка или сообщения в социальных сетях. Если мужчина заинтересован, то решительные действия последуют незамедлительно, а если движения активного нет, просто поблагодарите судьбу за встречу с приятным человеком и радостные минуты, проведенные в его компании.

Не растрачивайте свои чувства, не пережевывайте мыслительную жвачку, продолжайте уверенно идти навстречу своему счастью.

Комментарии
Copy
Наверх