Лето: как избежать ошибок в гардеробе?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гардероб. Иллюстративное фото.
Гардероб. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

К сожалению, подбирая летний гардероб и аксессуары к нему, многие женщины не застрахованы от ошибок. Либо какая-то деталь оказывается «не по сезону», либо мы забываем о вкусе и подчеркиваем свои недостатки… Каковы же самые распространенные «проколы» при подборе летних нарядов?

«Несезонная» одежда

Есть женщины, которые предпочитают носить одни и те же предметы гардероба и зимой и летом. Например, джинсы, брюки, юбки. Спору нет, это экономия денег, вам не надо приобретать «лишние» вещи «на лето». Но для лета подходят более светлые тона и легкие ткани. В «демисезонной» одежде вы можете просто изжариться, да и смотрится это в теплые дни как-то мрачно.

Если на улице не слишком прохладно, лучше носить вещи из тонких тканей и без подкладки. И цвета выбирать повеселее. Разве что на вечеринку можно пойти в черном платье, но оно тоже должно быть в «летнем» варианте – с коротким рукавом или вовсе без них. Ну, в крайнем случае наденете сверху пиджак или кардиган.

Облегающая одежда

Куртки и пальто часто скрывают неидеальные формы. Летом у нас нередко возникает соблазн натянуть обтягивающий топ или сарафан. Но смотрится это, мягко говоря, не очень. Если вы не можете похвастаться стройностью и подтянутостью, лучше отдать предпочтение вещам свободного кроя. К примеру, платьям с летящим силуэтом.

Нижнее белье «напоказ»

Многие дамы надевают платья, топы или сарафаны с бретельками, не снимая при этом бюстгальтера. Желательно вообще не носить с такой одеждой лифчик. Но если уж не можете без него обойтись, то хотя бы проследите за тем, чтобы он был одного цвета с одеждой. Белые или розовые лямки из-под черного или красного смотрятся не только некрасиво, но и неряшливо!

Нижнее белье другого цвета

К теме о нижнем белье. Если вы надеваете что-то просвечивающее – майку, топ, платье, юбку, то помните, что оно должно быть одинакового цвета с этой одеждой. Не думайте, что окружающие не заметят, если вы наденете под белую футболку черный или коричневый бюстгальтер, под розовое платье черную комбинацию или под бежево-прозрачную юбку трусы в горошек!

Тесное нижнее белье

И еще. Некоторые стремятся летом носить узенькие трусики и бюстгальтеры. Им кажется, что так сексуальнее, да и тело будет «дышать».

На самом деле тут важно не перестараться. Если нижнее белье окажется слишком тесным и обтягивающим, то и вам будет не комфортно (оно может сползать и оставлять следы на коже), и окружающим под легкой одеждой будут прекрасно видны все недостатки вашей фигуры.

Колготки

Летом от колготок вообще лучше отказаться, даже от самых тонких, даже от «традиционных», черного и телесного цветов. С летними платьями и открытой обувью они совсем не смотрятся. Если на улице слишком прохладно, чтобы ходить с голыми ногами, надевайте брюки. Если идете на вечеринку, где требуется быть в вечернем или коктейльном платье, идите в брюках, а платье возьмите с собой и переоденьтесь.

Конечно, в некоторых компаниях колготки входят в обязательный офисный дресс-код. В таком случае выбирайте изделия минимальной плотности - 5-8 ден. Кстати, вы обязаны носить колготки только в пределах офиса. А перед выходом на улицу спокойно можете их снять.

Неухоженные ноги в босоножках

Иногда приходится видеть женщин, у которых из босоножек выглядывают желтые стертые пятки и облезлые, плохо остриженные ногти. Это совершенно недопустимо!

Если вам так уж лень ухаживать за своими ногами, носите закрытую обувь. Либо надевайте под босоножки тонкие носочки (тренд нынешнего сезона). А желаете покрасоваться с голыми ногами – займитесь кожей на пятках, сделайте педикюр.

«Выглядывающие» носки

Если носки выглядывают из босоножек, то так и должно быть. А вот если вы в кроссовках, туфлях или другой закрытой обуви, то это, как говорится, «не комильфо». Если на вас нет длинных брюк, закрывающих носки, то выход – надевать вместо носков однотонные, лучше телесного цвета, гольфы или подследники. Кстати, если вы носите макси, то в идеале оно вообще должно закрывать ноги, тем более, если у вас обувь на каблуках. И, конечно, никаких видимых носков!

Громоздкие сумки

Одно дело, если вы носите с собой кожаный клатч, и совсем другое, если это полноценная тяжеловесная «зимняя» сумка, особенно черного или коричневого цвета. К летнему туалету она совсем не подходит. К тому же в жару кожа сильно нагревается. Старайтесь выбирать легкие сумки, возможно, даже не из кожи, а из ткани. И желательно светлых тонов. Сейчас в продаже есть красивые летние сумки на любой вкус и кошелек.

«Кричащий» маникюр на каждый день

Нам так хочется соответствовать ярким летним краскам, и это нередко сказывается на выборе цветов для маникюра. Некоторые женщины предпочитают в это время года ярко-желтые, оранжевые, синие, ядовито-зеленые оттенки. Или разноцветные лаки ярчайших тонов. Но одно дело, если вы собираетесь на гламурную вечеринку, и другое дело – ходить так каждый день. Если маникюр не «однодневный», то для лета прекрасно подойдут розовые, нежно-коралловые, пастельные, белые, «металлические» тона. Они будут смотреться стильно и подходить практически к любому случаю.

Комментарии
Copy
Наверх