Читайте, какой фактор важен для всех отношений, но никто об этом не говорит!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара.
Влюбленная пара. Фото: SCANPIX

Если вам повезет, вы состаритесь. Если вам повезет еще больше, в старости вы не будете одиноки. Ну, и, наконец, вы можете считать себя абсолютно счастливым человеком, если с возрастом ваши чувства к мужу или жене останутся такими же, какими были в первые годы знакомства.

Но что на это влияет? Какой фактор - самый главный для сохранения любви?

Наш верный союзник, наука, дает парадоксальный и очень неожиданный ответ: оказывается, одну из первых ролей в этом процессе играет ваше отношение (и вашего партнера) к алкоголю. Оно у обоих супругов должно быть одинаковым.

Т.е. идеальная пара - та, где оба партнера или вместе пьют, или вместе не пьют. А идеальные условия для несчастной жизни - это когда один из двух супругов любит выпить, а второй постоянно корит его за это!

Звучит жестко, но вдумайтесь, какой потенциал у этой новости: вам больше не нужно тратить годы, чтобы понять, подходит вам человек или нет. Просто спросите его, как он относится к выпивке и выпивающим (регулярно на выходных, например) взрослым людям. Если у вас есть серьезные разногласия по этому поводу - лучше разойтись сразу и не морочить друг другу голову, пишет lifter.com.ua.

Соответствующее исследование было опубликовано Journals of Gerontology B : Psychology Sciences. Оно показало, что среди пар, в которых оба супруга старше 50 лет, самые сильные браки образуют те, кто или пьет, или не пьет, но вместе.

Если же один считает, что пить нужно каждую пятницу, а второй при этом пыхтит от злости в углу - такие отношения обречены.

Причем, оказывается, в особой зоне риска не те пары, где мужчина - алкоголик, а как раз те, где женщина с фанатизмом борется с "алкоголизмом" мужа, пусть даже не существующим. Это часто происходит с дамами, которые видели, что такое отец-алкоголик, и теперь проецируют модель поведения своей матери на собственные брак. Не делайте этого!

Если муж выпивает по выходным, но его еще нельзя называть алкоголиком, а жена закатывает из-за этого истерики, рано или поздно это приведет к тому, что оба втихаря будут презирать свой брак, но, например, жить вместе "ради детей".

Это все кажется очевидным, но, поверьте, далеко не для всех людей.

Исследователи понаблюдали за тремя тысячами супружеских пар, проживших в среднем 33 года вместе. Для двух третей из них это был их первый брак. У мужчин и женщин среди прочего спрашивали, как часто пьют они и их мужья. И вот выяснилось, что это самый важный фактор для "удовлетворенности браком": наиболее счастливы те пары, которые или не пьют вообще, или пьют вместе, одинаково часто.

При этом непосредственно количество выпиваемого никакого значения не имеет: важно только то, насколько цифры, называемые мужчинами и женщинами, совпадают.

Кира Бирдитт, автор исследования из Мичиганского университета, однако, делает важную поправку:

"Эти выводы не распространяются на людей, у которых есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы с алкоголем. Это примерно 20% взрослых мужчин и 6% взрослых женщин. Это совершенно другая история".

Короче, если вы хотите, чтобы у вас была счастливая и крепкая семья, не покупайте пиво только себе. Выберите версию "лайт" и для своей жены!

И когда-нибудь в 72 или около того вы будете счастливо потягивать пина-коладу в турецком шезлонге, абсолютно довольные собой и жизнью!

Комментарии
Copy
Наверх