Лаар и Вахер не видят проблемы в найме партийных советников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Liis Treimann / Postimees

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Март Лаар и генсек партии Кен-Марти Вахер не видят проблемы в том, что партийные активисты работают советниками министров и уездных старейшин, получая зарплату из госказны.

Вахер вчера написал письмо соратникам по партии из числа депутатов парламента, в котором отметил, что у Союза Отечества нет специалистов по региональному развитию, а региональные отделения опираются на помощь волонтеров и политиков общегосударственного масштаба, представляющих данный регион, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

Газета Postimees сообщила ранее, что большинство контактных лиц партии в регионах совпадают с личностями 9 советников, получающих зарплату от государства. Вахер утверждает, что эти люди делают партийную работу добровольно и в свободное от основной работы время. Лаар тоже говорит, что советники выполняют задания партии в свободное время.

У центристов и реформистов аналогичные партийные активисты получают зарплату из бюджета партии.

Комментарии
Copy
Наверх