10 больших мероприятий, которые стоит посетить в ближайшие семь дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оперные дни Сааремаа 2014.
Оперные дни Сааремаа 2014. Фото: Gunnar Laak

В Эстонии летом культурная жизнь закипает, по всей стране проходит множество интересных мероприятий, которые народ пропускает, поскольку не смотрит дальше афиши своего города. Однако стоит сесть в автомобиль или в электричку и отъехать недалеко от дома и можно посетить замечательные события, география которых распространяется на всю Эстонию. Reisiportaal приводит свою рекомендацию на следующие 7 дней:

1. Стадионный 24-часовой марафон. Ида-Вирумаа, Ийсаку (21-22.07) – единственный стадионный марафон в Балтии, где проходит 24-часовой забег.

2. Tallinn Truck Show (22.-23.07) – Окрестности певческого поля заполнятся в эти числа навороченными большегрузными автомобилями. Участвую также Harley Davidson Eesti и клуб Corvette.  Кроме того, ожидается выставка предприятий транспортного сектора. На этом шоу также будет проведён конкурс на звание самого представительного грузовика Балтии.

3. Mototoober 2016. Сааремаа, Паикюла (22-24.07) – международный мотослет собирает каждое лето мотолюбителей в кемпинг Каруярве. В ходе фестиваля состоится мотопарад Курессааре-Каруярве.

4. Фестиваль «Острова» (22-23.07) – Сетумаа - это самобытное местечко в Эстонии, где местные жители смогли сохранить в современном обществе свою культурную идентичность, язык и обычаи. На фестивале «Острова» будет звучать музыка народных ансамблей, с этно-роком выступят также несколько рок-коллективов. Кроме музыки в программе театральные представления и обучение народным танцам и песням народности Сету, а также рукоделию.

5. Лесной рейв, Деревня Ойю (22-23.07) – танцевальное мероприятие с современной электронной музыкой (house, techno, jungle, drum and bass) на открытом воздухе пройдет на северном берегу озера Выртсярв.

6. Сланцевый веломарафон  - Estonian Cup 2016, деревня Консу (23.07) – трасса проходит мимо куремяэского монастыря и комплекса куртнаских озёр, а также по сланцевому карьеру.

7. Фестиваль «Две стороны специй», Нарва (23-24.07) – фестиваль познакомит посетителей с волшебным миров трав, и их полезными и целебными свойствами. Травники поделятся знаниями и заварят травы на месте а также прочитают лекции.

8. Всеэстонский день открытых дверей на хуторах (24.07) – в этот день можно будет посмотреть на большие фермы и маленькие хутора, посидеть за рулем сельскохозяйственной техники и познакомиться с маленькими и крупными домашними животными. По предварительной регистрации можно записаться на множество экскурсий и полезных уроков.

9. Сааремааские оперные дни 2016 (25-29.07) – ежегодный оперный фестиваль стартовал в далеком 199 году в средневековом Епископском городище столицы Сааремаа - Курессааре. На нем выступали московский театр Геликон, Санкт-Петербургский Мариинский театр, Латвийская национальная опера, артисты из Венской оперы, северных стран, а также Германии и даже далекой Бразилии.

10. Городской спринт Alma, Тарту (27.07) – в Тарту состоится соревнование по ориентированию, цель которого популяризация этого вида спорта и спортивного времяпровождения. Как правило, это семейное мероприятие на которое родители выходят вместе с детьми. 

Комментарии
Copy
Наверх