Популярность почтовых автоматов растет невероятными темпами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

В первом полугодии объем отправки посылок через систему почтовых автоматов Itella SmartPOST вырос на 30 процентов по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Бандероли и маленькие посылки составили 40 процентов от общего количества.

"Тенденция, которая является причиной роста объемов отправки посылок, - это популярность услуги пересылки маленькой посылки. Если еще год назад посылки размера XS составляли 30 процентов от количества всех посылок, то теперь – уже 50 процентов", - сообщила руководитель маркетинга и продаж Itella SmartPOST Элис Рахкема.

Согласно данным исследования TNS Emor, рынок почтовых услуг частных лиц вырос за прошедший год в Эстонии на рекордные 37 процентов. «Если раньше за этой цифрой стояли, прежде всего, посылки, которые приходят из Китая, то результаты первого полугодия показывают, что и количество посылок, отправленных внутри Эстонии, тоже растет. Позитивно, что потребители интересуются и местными э-магазинами», - сообщил Рахкема.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх