В МВД Украины Савченко заподозрили в заражении российским "троянским конем" (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что украинскую военнослужащую Надежду Савченко в ходе судебного процесса в России «раскручивали как могли». Об этом в пятницу, 22 июля, он написал на своей странице в Facebook.

«Российские телеканалы и сайты из кожи вон лезли, чтоб не скрывать несправедливое судилище над Савченко, наоборот раскручивали его как могли. Странно не правда ли? Теперь ясно — в сознание украинцев внедряли троянского коня», — заявил Геращенко.

Он также предупредил, что просить прощения «у оккупантов и террористов» не будет. «Мы будем сцепив зубы держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами», — сказал украинский парламентарий.

Ранее в этот же день Надежда Савченкозаявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. «Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет», — сказала она, добавив, что лично готова извиниться перед матерями Донбасса, которые в ходе боевых действий потеряли своих сыновей.

Надежда Савченко была задержана в июле 2014 года. В марте этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших репортеров, 25 мая она вернулась на Украину.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх