Исинбаева: победитель Олимпиады всегда будет на втором месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: VALERY HACHE/AFP

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что если ее не будет на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, победитель никогда не сможет считать свою золотую медаль полноценной.

"Те, кто победит на Олимпиаде в Рио, они всегда будут номер два, в отсутствии меня в Рио, кто бы ни победил, это будет второе место", - заявила спортсменка, отвечая на вопросы болельщиков во время пресс-конференции.

Исинбаева, выступая на чемпионате России в июне, показала лучший результат сезона в мире, прыгнув 4,90. Это были первые официальные соревнования спортсменки после рождения дочери.

Исинбаева готова в индивидуальном порядке подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), а также обратиться в международный суд по правам человека.

"Есть смысл подавать апелляцию в индивидуальном порядке на обжалование решения CAS. В случае удовлетворения идти дальше в международный суд по правам человека, доказывать там свою непричастность. Для меня это будет делом принципа и это никак не связано уже с участием на Олимпиаде в Рио, поскольку времени уже не будет", - заявила Исинбаева во время он-лайн интервью на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Заявление, что спортсмены смогут обжаловать решение CAS в течение 30 дней, - издевательское, потому что этих дней у нас нет", - добавила она.

Она также заявила, что готова завершить тренировки, если Международный олимпийский комитет не допустит российских легкоатлетов до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"До воскресения я буду продолжать тренировки, пока МОК не вынесет свое решение, но если они (МОК - ИФ) нас добьют своим запретом, я не вижу смысла продолжать тренироваться", - сказала Исинбаева.

Сборная России не должна бойкотировать Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в августе, считает Исинбаева.

"Бойкотировать Олимпийские игры ни в коем случае нельзя, остальные федерации, спортсмены не должны страдать от нашей федерации. Все спортсмены, и мы в том числе, готовились четыре года, через две недели начнется самое заветное соревнование в жизни всех профессиональных спортсменов. Я против бойкотирования Олимпиады всеми руками и ногами. Наоборот, пусть они едут туда и завоют все золотые медали и за нас в том числе", - сказала Исинбаева в онлайн интервью на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В четверг Спортивный арбитражный суд отклонил иски 68 российских легкоатлетов на решение ИААФ о запрете их участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх