В Эмари прибудут восемь штурмовиков из США (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские штурмовики Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II на авиабазе в Эмари
Американские штурмовики Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II на авиабазе в Эмари Фото: Kaitseväe peastaap

В понедельник в Эмари прибывают восемь принадлежащих США штурмовых самолетов A-10, которые проведут в Эстонии более двух недель, передает BNS.

Самолеты входят в состав 303-й эскадрильи истребителей США, дислоцированной на авиабазе Уайтмен в штате Миссури. По планам, самолеты пробудут в Эстонии до 8 августа, сообщил BNS пресс-секретарь ВВС Алар Лаатс.

«Учения похожи на прошедшие прошлой осенью — по рабочим дням самолеты будут вылетать из Эмари на центральный полигон Сил обороны, где пройдут тренировки в стрельб из бортовых пушек и сбрасывании тренировочных бомб», - сказал Лаатс.

По его словам, самолеты также могут провести бреющие полеты и в таком случае Силы обороны предварительно проинформируют население. «Самолет C-17, который в четверг отправился из Эмари в Таллинн за заправкой, заранее доставил в Эмари снаряжение прибывающего подразделения и часть наземной команды», - добавил Лаатс.

Комментарии (3)
Copy
Наверх