В Алеппо погиб контрактник из России (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо.
Алеппо. Фото: SCANPIX

Российский военнослужащий-контрактник рядовой погиб в Сирии в провинции Алеппо, его автомобиль подорвался на заложенном боевиками взрывном устройстве, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"В провинции Алеппо при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон Сирийской Арабской Республики погиб российский военнослужащий контрактной службы Никита Шевченко", - сказали в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, российский военнослужащий следовал на автомобиле сопровождения колонны с продуктами питания и водой для местных жителей. "На въезде в населенный пункт рядом с автомобилем произошел подрыв заложенного боевиками самодельного взрывного устройства", - сообщили в Министерстве обороны.

Российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжело раненного Шевченко, однако спасти его не удалось.

Шевченко командованием представлен к государственной награде посмертно, сообщили в Министерстве обороны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх