Премьер-министр Эстонии выразил соболезнования в связи с трагедией в Мюнхене (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: AFP/SCANPIX

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в субботу выразил соболезнования всем, кого лично коснулись трагические события вечера пятницы в торговом центре в Мюнхене, где в результате стрельбы погибли люди, передает BNS.

«Мюнхен, мы солидарны со всей Германией, - написал Рыйвас в своем Твиттере. - Соболезнования всем, кого коснулась трагедия».

Вооруженный мужчина открыл огонь в кафе и торговом центре в Мюнхене во второй половине дня 22 июля. Им оказался 18-летний немец иранского происхождения и имевший двойное гражданство. На данный момент мотивы его поведения неизвестны. Сам стрелок покончил с собой.

Глава полиции Баварии заявил, что по итогам обыска в квартире у устроившего стрельбу в Мюнхене мужчины не было найдено никаких доказательств его связей с боевиками террористической организации «Исламское государство», передает Reuters.

По его словам, на данный момент также нет никаких оснований для того, чтобы говорить о том, что стрелок действовал вместе с сообщниками.

Он также отметил, что произошедшее не было связано с темой беженцев, а сам убийца родился и вырос в Баварии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх