Прокурор: месть является главной версией убийства Шеремета (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Шеремет
Павел Шеремет Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Генеральный прокурор Украины заявляет, что ключевой версией убийства журналиста Павла Шеремета является месть в связи с его профессиональной деятельностью, передает "Интерфакс".

"Ключевая версия - месть за профессиональную деятельность Павла", - сказал Луценко в субботу вечером в эфире канала 112.

При этом генпрокурор подчеркнул, что следствие рассматривает все версии, но ключевой является именно эта. "Получаем показания тех, кто проживал в этом районе, опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который постоянно приезжает первым на места убийств, опрашиваем также близких Павла", - сказал генпрокурор.

"В понедельник планируется заслушать первые данные от сотрудников ФБР США, которые привлечены как эксперты к проведению взрывотехнической экспертизы и автотехнической экспертизы", - добавил Луценко.

Комментарии (6)
Copy
Наверх