Батарейную тюрьму попробуют спасти гражданские движения (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Фонд Kalaranna Patarei будет объединять различные гражданские движения и рассчитывает за 10 лет найти инвесторов и отремонтировать крепость, превратив ее в популярный туристический комплекс, передает rus.err.ee.

Для спасения быстро разрушающейся Батарейной тюрьмы в Таллинне в понедельник будет зарегистрировано новое целевое учреждение Kalaranna Patarei, которое будет объединять различные гражданские движения, неравнодушные к судьбе этого крупного исторического объекта в центре эстонской столицы, сообщила в субботу, 23 июля, "Актуальная камера".

Толчком к созданию фонда стало занесение Батарейной тюрьмы в число семи наиболее быстро разрушающихся исторических памятников Европы.

"Сейчас ситуация такова, что уже больше 10 лет государство старается это продать, но никто не покупает, потому что это здание нуждается в таких больших деньгах, и тут какие-то вещи надо сразу делать, а потом шаг за шагом дальше развивать. Такой концепции нет, а мы хотим ее сделать, чтобы здесь из года в год... лучше все становилось бы и для таллиннцев, и для туристов", - сказал директор Батарейной тюрьмы Андрес Виллем.

Комментарии (2)
Copy
Наверх