Моуринью запретил футболистам "Манчестер Юнайтед" играть в Pokemon Go за два дня до матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: SCANPIX

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ввел запрет для футболистов команды на игру в Pokemon Go за два дня до каждого матча. Об этом пишет газета The Daily Star.

По словам источника в клубе, португалец в принципе не видит ничего плохого в том, чтобы игроки и персонал команды отдыхали и расслаблялись. Но за 48 часов до матча он хочет, чтобы футболисты откладывали игрушки в сторону и концентрировались исключительно на тактике и подготовке к матчам, пишет ТАСС.

Два дня назад МЮ в рамках Международного кубка чемпионов был разгромлен дортмундской "Боруссией" со счетом 1:4.

Pokemon Go - многопользовательская игра, выпущенная в 2016 году. Ее целью является поиск и обучение монстров, именуемых покемонами. В игру внедрены элементы дополненной реальности, в которой цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. По разным оценкам, число ежедневных пользователей может составлять около 20 млн.

К настоящему времени выпущено свыше 25 видеоигр про покемонов на разных платформах, а общее число проданных копий достигло отметки в 200 млн. Общий объем продаж продукции, так или иначе связанной с этими фантастическими существами, превысил сумму в $45 млрд.

Комментарии
Copy
Наверх