Обиженный брат Обамы решил голосовать за Трампа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама Фото: JIM WATSON/AFP

Сводный брат американского лидера Барака Обамы, являющегося представителем Демократической партии, решил голосовать на президентских выборах в США за кандидата республиканцев Дональда Трампа. Об этом 58-летний Малик Обама заявил в интервью изданию New York Post, передает Лента.ру.

«Мне нравится Дональд Трамп потому, что он говорит от чистого сердца. "Вернуть Америке былое величие" — отличный слоган. Я бы хотел с ним встретиться», — признался родственник президента США.

58-летний Малик Обама, долгое время бывший сторонником демократов, заявил, что разочаровался в политике партии. Этому, в частности, способствовали убийство ливийского лидера Муаммара Каддафи в октябре 2011-го, а также активная поддержка однополых браков (Обама — многоженец, однако точной информации о числе его жен нет: по одним данным, их три, по другим — 12).

По словам брата американского лидера, последней каплей для него стало заявление главы ФБР Джеймса Коми о том, что кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон не стоит преследовать за то, что, будучи госсекретарем, она использовала личную электронную почту для служебной переписки.

На заявление Обамы о желании проголосовать за Трампа в своем Twitter отреагировал сам политик-миллиардер.

«Вау, брат президента Обамы Малик только что заявил, что будет голосовать за меня. Наверное, президент обращался с ним плохо, как и со всеми остальными», — написал Трамп.

Барак Обама ранее в июле предсказывал, что на выборах победит Клинтон.

В настоящее время Малик Обама проживает в кенийской деревне Когело (Kogelo). Тем не менее в ноябре этого года он намерен приехать в Соединенные Штаты ради участия в выборах: он зарегистрирован в качестве избирателя в штате Мэриленд, где он жил долгое время и работал бухгалтером.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Обама не может выдвигаться на третий срок.

Комментарии (2)
Copy
Наверх