Фото: ехавшая на вызов скорая попала в ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pealtnägija foto.

В Тарту на перекрестке Нарвского шоссе и улицы Вахи около полудня произошло ДТП - машина скорой помощи врезалась в Toyota Yaris.

Пресс-секретарь полиции Керли Пейтель пояснила, что на вызов ехали две кареты скорой помощи, после того как первая машина пересекла перекресток, водители не смогли оценить ситуацию и, не ожидая, что за одной скорой поедет вторая, поехали дальше.

Так как водители тронулись, вторая скорая выехала на встречную полосу, где столкнулась с Toyota, за рулем которой находилась женщина. Она получила травмы и ее доставили в травмпункт. В машине скорой никто не пострадал.

Движение на месте ДТП нарушено. Полиция выясняет подробности произошедшего.

Керли Пейтель отметила, что люди по привычке отреагировали на одну машину скорой помощи и не рассчитали, что за ней может ехать другая.

"При приближении машины с сиреной, следует быть особенно внимательным, так как за одной такой машиной может следовать другая", - призвала пресс-секретарь водителей к бдительности на дорогах.

Комментарии
Copy
Наверх