КаПо об угрозах взорвать самолет: пока никто не задержан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ночью в Полицию безопасности (КаПо) позвонил мужчина, который представился членом ИГИЛ. Он заявил, что на этой неделе планирует взорвать самолет, который отправится из Таллинна в один из немецких городов.

Полиция усилила меры безопасности, но работе аэропорта сообщение с угрозой теракта не мешает. Все перелеты осуществляются по расписанию. Находящийся в аэропорту репортер Postimees отмечает, что пассажиры находятся в некотором замешательстве и спрашивают у журналистов о том, что происходит.

Пресс-секретарь Полиции безопасности Гарри Пуусепп заявил сегодня в 14.00 Postimees, что в связи с угрозой теракта пока никто не задержан. «Пока мы ничего нового сказать не можем», - отметил он.

В разные города Германии сегодня вылетают четыре самолета. В 13.15 состоялся вылет в Берлин, в 14.15 самолет отправился во Франкфурт, еще один вылет во Франкфурт назначен на 18.00. В 18.10 самолет вылетит в Мюнхен.

В Эстонию сегодня прилетают самолеты из Франкфурта (16.35), Берлина (17.25) и Мюнхена (23.50).  

Сегодня были отменены два рейса. В 12.30 был аннулирован вылет Adria Airways в Вену. Также аннулирован рейс из Вены, который должен был приземлиться в Эстонии в 17.40. Отмена этих рейсов не связана с угрозой теракта. 

Комментарии
Copy
Наверх