Падар: сокращение услуг дорожного департамента необходимо пересмотреть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: Sander Ilvest

Департаменту шоссейных дорог нельзя снижать уровень доступности своих услуг регионах: нынешнюю программу сокращений нужно пересмотреть. Так прокомментировал ситуацию председатель парламентской комиссии по сельской жизни Ивари Падар после завершения внеочередного заседания комиссии.

По словам социал-демократа Ивари Падара, стартующую госреформу нужно проводить обдуманно. «На сегодняшнем заседании я не услышал ни одного четкого аргумента, почему в будущем на экзамен по вождению нужно будет ехать из Выру в Тарту или из Нарвы в Раквере», - сказал Падар.

По мнению политика, важно, чтобы действия разных департаментов не препятствовали успешному проведению госреформы. «Министр государственного управления Арто Аас должен отвечать за эту реформу, ему придется и управлять процессом», - добавил Падар.

По словам Падара, сохранение рабочих мест в регионах – это договоренность и приоритет коалиционных партнеров. Соответственно, министерства должны сотрудничать ради достижения этой цели. «Мы все заинтересованы в успехе государственной реформы. Поэтому нельзя допустить, чтобы подведомственные учреждения разных министерств осуществляли реформы по своему желанию. Нужно смотреть на вещи шире», - заключил Падар.

Комментарии
Copy
Наверх