Компания Yandex планирует выйти со своим Такси-приложением на рынок Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лого компании.
Лого компании. Фото: Golovkin Pavel/ITAR-TASS

Российский интернет-концерн Yandex планирует выйти со своим Такси-приложением на таксорынок Казахстана, Грузии и Балтии. До конца этого года «Яндекс.Такси» планирует, в частности, начать в Балтии работу на рынках Таллинна и Риги.

В июле этого года сервис начал работать в столице Армении Ереване и столице Беларуси Минске. По словам главы компании, в настоящее время «Яндекс.Такси» является лидером на рынке такси-агрегаторов по количеству поездок в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В ближайшие два года компания ставит цель стать лидером по этому показателю в странах СНГ

Сервис «Яндекс.Такси», сотрудничающий только с фирмами такси, работает в более чем 20 городах России и стран СНГ. К сервису подключено около 70 000 автомобилей из приблизительно 500 таксопарков и диспетчерских.

«Яндекс» выделил сервис «Яндекс.Такси» в отдельную компанию осенью прошлого года. Выручка онлайн-сервиса «Яндекс.Такси» по итогам I квартала 2016 года составила 445 млн рублей, что в 2,8 раза больше, чем в январе-марте 2015 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх