В Вируской тюрьме заключенный напал на охранника и покалечил его

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе агрессивный заключенный Вируской тюрьмы сломал охраннику ребро, всего за неделю было зафиксировано четыре случая нападения на персонал тюрем.

19 июля заключенный Вируской тюрьмы повел себя агрессивно на приеме врача и ударил присутствовавшего сотрудника тюрьмы стулом. Сотрудник отнял у заключенного стул, вслед за чем заключенный ударил его рукой. Сотрудник применил силу и надел на заключенного наручники. Позднее у подвергшегося нападению сотрудника диагностировали перелом ребра, сообщило Министерство юстиции.

В тот же день в Вируской тюрьме поместили в камеру ранее оценивавшегося как опасного и находившегося в наручниках заключенного. Заключенный ударил ногой по щиту, который держал в руке сотрудник тюрьмы, и тем самым вызвал у него воспаление локтевого сустава. Персонал тюрьмы поместил заключенного в камеру.

21 июля заключенный Тартуской тюрьмы не подчинился в ходе обыска указаниям сотрудника тюрьмы, обругал и толкнул его. Персонал применил силу и надел на заключенного наручники. Сотрудник тюрьмы не пострадали.

24 июля заключенный Тартуской тюрьмы во время прогулки оскорбил сотрудника тюрьмы. При переводе с прогулки в камеру заключенный, на котором были наручники, повел себя агрессивно, стал размахивать ногами и ударил сотрудника в живот. Сотрудник не пострадал.

По всем инцидентам возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх