Эстония впереди планеты всей: покупки в э-магазине Google теперь можно оплачивать на основании телефонного счета (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Google. Иллюстративное фото.
Логотип Google. Иллюстративное фото. Фото: Android Police

С этой недели все клиенты Tele2 Eesti – первыми в нашей стране – смогут оплачивать мобильные приложения и развлекательный контент Google Play на основании ежемесячного телефонного счета.

«Отныне отсутствие кредитной карты у пользователя смартфоном с операционной системой Android не будет препятствием для покупки в э-магазине Google Play приложений, музыки, игр, фильмов, журналов и электронных книг. Кредитную карту с успехом заменит обычный ежемесячный счет за телефон», – сообщила директор по продукции Tele2 Катрин Арон. Она добавила также, что в настоящее время кредитными картами пользуется немногим более половины жителей Эстонии, а выданы они всего лишь четверти населения.

«Оплату покупок на основании телефонного счета наверняка оценят и владельцы кредитных карт – так быстрее и удобнее. Покупателю надо лишь выбрать нужный товар, указать в качестве способа оплаты Tele2 и ввести свой Google-пароль – это всё! А рассчитываться за сделанные покупки он сможет позднее, когда поступит очередной телефонный счет», – объяснила К. Арон.

Покупки в Google Play, сделанные договорными клиентами Tele2, будут отражаться в их счетах за телефон, а клиенты разговорной карты смогут использовать для оплаты кредит своего счета. Лимит разового приобретения приложений и развлекательного контента – 15 евро, месячный лимит – 150 евро. В случае превышения лимита необходимо использовать кредитную карту. Tele2 не взимает какую-либо плату за данную услугу.

В целях популяризации нового способа оплаты, Tele2 подарит в качестве кредита по 1 евро первой 1000 клиентов, которые сделают покупки внутри игры Pokemon Go на основании своего телефонного счета Tele2.  

Сегодня мобильными устройствами на базе операционной системы Android пользуются 80% из более чем 500 000 клиентов Tele2.

Google Play – самый крупный в мире э-магазин мобильных приложений и развлекательного контента, где пользователям Android-телефонов предлагаются 1,9 миллиона скачиваемых приложений, свыше 35 миллионов музыкальных композиций и более 5 миллионов электронных книг.

Комментарии (2)
Copy
Наверх