Полиция временно конфисковала права у депутата Дмитрия Дмитриева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Дмитриев.
Дмитрий Дмитриев. Фото: Videokaader

Ставший зимой этого года виновником дорожно-транспортного происшествия депутат Рийгикогу Дмитрий Дмитриев временно лишен прав на вождение, сообщает BNS.

Пыхьяская прокуратура наказала Дмитриева за проступок денежным штрафом и дополнительным наказанием с приостановлением действия лицензии на вождение автомобиля. Согласно данным регистра наказаний Дмитриев должен был заплатить 600 евро штрафа. Ему предстоит ходить пешком 3 месяца. Наказание вступило в силу. 

Напомним, ДТП произошло в деревне Педасе 1 февраля. Дмитрий Дмитриев в момент аварии был в алкогольном опьянении, скорая помощь доставила его в Северо-Эстонскую региональную больницу. В крови Дмитриева было обнаружено 1,5 промилле алкоголя.

Нахождение за рулем в алкогольном опьянении могло повлечь за собой уголовную ответственность, однако Дмитриев утверждал, что алкоголь он употреблял уже после аварии и уголовное дело было закрыто.

Комментарии
Copy
Наверх