Мануэль Вальс: захват церкви - душевная рана для католиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мануэль Вальс
Мануэль Вальс Фото: SCANPIX

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что люди, напавшие на церковь в городе Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии, своими действиями "ранили всех католиков", передает Би-би-си.

Министр назвал нападение варварским, но пообещал, что оно только сплотит нацию. "Ранена вся Франция и все католики", - написал он в своем Twitter.

О захвате церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии стало известно во вторник днем. Сообщалось, что двое мужчин, вооруженных ножами, проникли в нее с черного хода и взяли в заложники от четырех до шести человек

Вскоре полиция сообщила, что оба нападавших убиты. По данным СМИ, их застрелили при попытке покинуть здание. К этому моменту они успели убить священника и тяжело ранить еще одного заложника.

Мотивы захватчиков церкви пока не установлены. При этом известно, что расследованием инцидента занимается отдел по противодействию терроризму.

За последнее время во Франции произошли сразу несколько крупных нападений на мирных жителей. В частности, 14 июля водитель грузовика намеренно въехал в толпу людей на набережной в Ницце. Тогда погибли 84 человека. Водителя застрелила полиция.

Комментарии
Copy
Наверх