Смотрите: в графике движения поездов Elron произошли изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезда Elron.
Поезда Elron. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

В связи с развитием ремонтных работ и начинающимися работами на станции Ныммкюла с 2 августа изменяется расписание движения поездов Elron на линии Таллинн-Аэгвийду-Нарва/Тарту. Изменения времени отправления внесут также изменения в расписание движения поездов в юго-восточном направлении и на линии Таллинн-Пяэскюла.    

«В большинстве своем различия по сравнению с нынешним расписанием не большие, оставаясь в основном в пределах 10 минут»,- сказал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго. «В части некоторых рейсов изменения все же более значительны, в связи, с чем мы просим всех пассажиров при планировании своей поездки перепроверить время отправления поезда. Новые расписания доступны в поисковой системе и в виде файлов на домашней странице Elron, и они будут действовать до конца августа»,- сказал Конго.

Времена отправления в некоторой части меняются и в юго-восточном направлении (Тарту-Койдула/Валга), а на Пяэскюлаской линии бывший до сих пор ежедневным рейс № 731 (10:06 Таллинн-Пяэскюла) со 2 августа будет осуществляться только по рабочим дням.

По-прежнему три дня в неделю пассажиры частично обслуживаются замещающими автобусами на участке Йыгева-Тарту. «Временная замена поездов автобусами на участке Йыгева-Тарту вызвана осуществляемым инфраструктурным предприятием ремонтом железной дороги»,- сказал Ронни Конго.

На участке Йыгева-Тарту пассажиры обслуживаются автобусами в дневное время по вторникам, четвергам и субботам. В Тарту замещающие поезда автобусы останавливаются на трех остановках: кроме железнодорожной станции и в центральной части города у Hansakeskus и на остановке Салвест. Остановки замещающих автобусов обозначены табличками в цветах Elron, практическую информацию по поездкам можно получить на домашней странице Elron и по бесплатному телефону информации о поездах 616 0245. 

Реконструкционные работы на железнодорожном участке Тапа-Тарту

С 5 апреля владелец инфраструктуры АО Eesti Raudtee начало работы по реконструкции железной дороги на участке между Тапа и Тарту. В ходе начавшегося в прошлом году капитального ремонта будет заменена вся надстройка железной дороги (балласт, рельсы, шпалы), при необходимости будет расширена насыпь и увеличена несущая способность, а также будут отремонтированы переезды (замена покрытия, шлагбаумы).  

Расписание движения поездов на время ремонта Elron составляет совместно с заказчиком ремонта  Eesti Raudtee, с максимальным по возможности учетом интересов пассажиров.  Четыре дня в неделю (Пн, Ср, Пт, Вс) движение поездов осуществляется в полном объеме. Лишь три дня в неделю (Вт, Чт, Сб) и только в дневное время поезда будут частично заменены автобусами, утренние и вечерние рейсы и в эти дни будут обслуживаться поездами.

Следующие изменения в расписании поездов в части рейсов юго-западного направления произойдут с 20 августа, когда ремонтные работы между Кийса и Рапла переместятся на новый участок.  

Комментарии
Copy
Наверх