Nokia отрицает обвинения в дискриминации сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Представители компании Nokia отрицают, что работающие в компании иностранные специалисты получают меньше, чем их финские коллеги, передает fontanka.fi.

Как сообщает Yle, представители Nokia заявили, что в их компании отсутствует такое явление как дискриминация иностранцев, и, более того, специалисты из других стран являются ценным ресурсом. Однако в Nokia подчеркнули, что не все из 95 работников из Польши, Китая и Индии, которым якобы недоплачивала финская корпорация, находились в Финляндии по работе. Для пребывания в Суоми специалистов из других стран есть множество причин, помимо работы - это, например, практика, или стажировка, отметили в Nokia.

Напомним, ранее финская государственная инспекция выяснила, что иностранные работники Nokia в Финляндии в некоторых случаях получали заработную плату на 75% меньше, чем коренные финны на тех же самых должностях. 

Комментарии
Copy
Наверх