Билл Клинтон поддержал своего "лучшего друга" Хиллари (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

Бывший президент США Билл Клинтон поддержал выдвижение своей жены на пост президента США от Демократической партии, назвав ее своим лучшим другом и объяснив, почему, на его взгляд, она должна возглавить страну, передает Би-би-си.

В ходе съезда демократов в Филадельфии он заявил, что Хиллари Клинтон способна изменить страну к лучшему больше, чем кто-либо из тех, кого он встречал.

Билл Клинтон рассказал о том, как они познакомились, и отметил ее приверженность служению обществу.

"Я женился на своем лучшем друге, - сказал Клинтон, поделившись историей их знакомства в Йельской школе права весной 1971 году. - С тех самых пор мы вместе ходили, болтали и смеялись".

Хиллари Клинтон - бывшая госсекретарь, сенатор и первая леди - благодаря своему опыту как никто другой подходит на должность главы государства, отметил ее муж.

Клинтон уже официально стала кандидатом в президенты США от Демократической партии. Она успешно преодолела необходимый порог в 2382 голоса делегатов съезда.

Вскоре после этого ее основной соперник на партийных праймериз Берни Сандерс, ранее публично высказавший ей поддержку, предложил прекратить подсчет голосов и утвердить ее кандидатуру по упрощенной процедуре.

Комментарии (3)
Copy
Наверх