:format(webp)/nginx/o/2016/02/10/5030485t1hded7.jpg)
На минувшей неделе в Вырумаа, в ходе учений срочнослужащий Куперьяновского пехотного батальона обнаружил в лесу ростки марихуаны. Как сообщили в руководстве Выруского батальона, об этом сразу же было доложено в полицию, которая выкопала и забрала ростки длиной в 40-50 см. Начато уголовное дело.
Срочнослужащий обнаружил в лесу марихуану хитрого агрария любителя
Общий вес собранных ростков составил около 250 грамм. При осмотре полиция засвидетельствовала, что человек, который выращивал в лесу марихуану, был не экспериментатором, а специалистом. Растения были специально упакованы и оснащены системой поливки. Уголовное дело ведёт Выруская полиция.
Как сообщили в полиции, места выращивания марихуаны часто обнаруживаются по сведениям, поступившим от внимательных граждан, а также в ходе учений силовых структур, как правило, вблизи от грибных лесов.