В Эстонии появится интернет-полиция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

В Департаменте полиции и погранохраны в этом году планирует начать работу подразделение интернет-полиции, которое будет наводить порядок в виртуальном пространстве, пишет портал Postimees.ee

«Подразделение будет наблюдать за разными порталами. С одной стороны сетевые полицейские будут призывать к порядку, с другой — давать советы. Мы уже даем советы в Facebook и других социальных сетях, так как многие люди только там и общаются», - сказал гендиректор департамента Райво Кюйт.

По словам пресс-секретаря департамента Мартина Луйге, сначала в подразделении будет работать один-два человека. Если проект будет признан успешным, то количество сотрудников подразделения может быть увеличено.

«Полиция должна быть там, где есть люди. Улицы патрулируются потому, что по ним ходят люди. Поскольку люди все больше времени проводят в сети, то важно чтобы и полицейские были там в нужном и заметном месте», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх