Ливерпульская газета поставила Клавана за игру против «Челси» на второе место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FC Liverpool/Facebook

Несмотря на то, что дебют капитана футбольной сборной Эстонии Рагнара Клавана за «Ливерпуль» завершился поражением «красных» от «Челси» 0:1, ливерпульская газета Echo поставила эстонскому центральному защитнику, проведшему на поле все 90 минут игры, высокую оценку.

По 10-бальной шкале Клаван получил «семерку». На балл больше поставили только 18-летнему полузащитнику Ови Эджария. Действия игравшего вместе в Клаваном в центре защиты футболиста сборной Хорватии Деяна Ловрена были оценены на «шестерку». Самая низкая оценка – «5» - была поставлена испанскому левому защитнику Альберто Морено.

Выступление Клавана было охарактеризовано следующим образом: «Очень солидный дебют эстонца. Он хорошо читал игру и нужных моментах выигрывал борьбу за мяч. К тому же именно на нем Сеск Фабрегас заработал красную карточку».

Портал Goal.com вообще дал Клавану за игру высший балл среди футболистов «Ливерпуля»: «три» по пятибальной шкале. Остальные ограничились «2,5» и «2».

Комментарии
Copy
Наверх