Поехали по грибы на полигон, влетели на деньги (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Kaitsevägi

Знатоки грибных мест хорошо знают, что центральный полигон Сил обороны в волости Куусалу – это лакомое место. Только вот дороги в округе не выдерживают никакой критики. Последняя поездка по грибы да ягоды вылилась читателю Rus.Postimees как минимум в 100 евро.

Ремонт разбитого об ухабы автомобиля и потерянный глушитель – итог недавней вылазки за грибами. Читатель интересуется, будут ли ремонтироваться дороги в округе? И где можно узнать о предстоящих учениях и передвижениях военной техники? Знаток грибных мест отметил, что после прохода военной техники автомобилисту на разбитой лесной дороге делать нечего, проезды буквально на глазах разрушаются под натиском военной техники.

Как пояснил пресс-секретарь генштаба Сил обороны Роланд Муроф, маневры на полигонах осуществляются практически круглогодично. На время их проведения вводятся ограничения движения – в округе устанавливаются полосатые столбы и шлагбаумы, при необходимости на место вызываются охранники.

Фото: Eesti Kaitsevägi

У въездов на такие дороги размещаются информационные стенды, разъясняющие, где и что происходит. Дополнительную информацию о проведении стрельб можно найти на сайте министерства обороны:

http://harjutusvali.mil.ee/

В перерывах между стрельбами никаких препятствий для передвижения по лесу нет, желающие могут свободно отправляться по грибы и ягоды.

В генштабе Сил обороны затруднились ответить, когда же дороги в округе будут приведены в порядок. «Решения принимаются в сотрудничестве между Министерством обороны, генштабом Сил обороны и местными самоуправлениями. Точные сроки, когда дороги будут приведены в порядок, трудно назвать. Можем заверить, что Силы обороны тесно сотрудничают с муниципальными властями, в том числе в вопросе обустройства дорог центрального полигона», - отметил Муроф. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх