Тренера российских гимнастов отстранили за агрессию к подопечным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Злость. Иллюстрация
Злость. Иллюстрация Фото: SCANPIX

Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики (FIG) отстранила на год судью и тренера по акробатической гимнастике россиянку Наталью Терешину от международных соревнований за агрессивное поведение в отношении своих подопечных.

Как сообщается на официальном сайте FIG, поводом для разбирательств стало бурное и неадекватное поведение Терешиной по отношению к одному из гимнастов 6 мая на Кубке мира в Португалии, которое стало достоянием общественности..

"Для гимнастики крайне важно, чтобы все участники соревновательного процесса, будь то спортсмен, тренер, судья или администратор действовали в соответствии с нормами этики и избегали насилия", - говорится в заявлении комиссии.

Помимо 12 месячной дисквалификации, на Терешиной придется заплатить 500 швейцарских франков на покрытие расходов на разбирательство.

Комментарии
Copy
Наверх