Мусульмане отказались хоронить террориста напавшего на церковь (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусульмане отказались хоронить террориста напавшего на церковь.
Мусульмане отказались хоронить террориста напавшего на церковь. Фото: NICOLAS MESSYASZ/SIPA/NICOLAS MESSYASZ/SIPA

Мусульманская община во французском кантоне Сент-Этьен-дю-Рувре (регион Нормандия) отказалась хоронить напавшего на церковь террориста Аделя Кармиша. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает Sky News, передает Lenta.ru.

«Мы не собираемся осквернять ислам этим человеком. Мы не будем участвовать в подготовке его тела к погребению», — заявил президент местной мусульманской культурной ассоциации и имам одной из мечетей Мохаммед Карабила. Кроме того, он подтвердил, что ни один из имамов не примет участие в погребении террориста.

При этом Карабила уточнил, что если мэрия попросит возглавляемую им мечеть принять тело, а семья Кармиша заявит, что хочет похорон, община будет обязана назначить ответственного за решение этого вопроса. Пока родственники террориста такой просьбы не высказывали, передает РИА Новости.

Комментарии (3)
Copy
Наверх