Видео: каскадер прыгнул с самолета без парашюта и успешно приземлился (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люк Айкинс.
Люк Айкинс. Фото: Jae C. Hong/AP

Парашютист Люк Эйкинс стал первым человеком, который прыгнул с самолета и успешно приземлился без использования парашюта, сообщает телеканал Fox News, пишет "Интерфакс".

Эйкинс приземлился на сетку, площадью около трети футбольного поля, которая натянута на высоте 20-этажного дома, после чего выбрался из нее и обнял свою жену и ребенка.

Перед тем как сесть в самолет, чтобы совершить прыжок, Эйкинс сказал, что надел парашют, но он не сообщил, что не собирается им пользоваться. Позже в небе он снял парашют.

Он падал в течение приблизительно двух минут, а затем перевернулся на спину перед приземлением под аплодисменты собравшихся зрителей.

"Если бы я не нервничал, это было бы глупо", - сказал спортсмен после приземления.

Во время испытаний на сетку скидывали манекены, чтобы достигнуть нужной степени натяжения, ведь приземление не должно быть слишком жестким, а отскок - слишком сильным. В ходе тестов один 91-киллограмовый манекен прорвал сетку и разбился.

Трюк, выполнить который в мире еще никто не пытался, транслировался в прямом эфире телеканала Fox.

Как сообщает Associated Press, идею прыжка Люку Эйкинсу подали в Голливуде. Сам он тренировал многих каскадеров и выполнял трюки в фильме "Железный человек 3". Сначала идея была забракована как безумная. Однако, как признавался сам Люк, она не выходила у него из головы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх