Папа Римский призвал молодежь не бездельничать (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

Папа Римский Франциск призвал молодежь не бездельничать, а заниматься общественно полезным трудом или политикой, чтобы сформировать более справедливое общество, передает Би-би-си.

Папа сделал это заявление во время богослужения под открытым небом неподалеку от Кракова в окружении полутора миллиона человек.

Папа Франциск сказал, что его удивляет, что молодежь так много времени тратит на компьютеры, смартфоны и видеоигры. Люди не созданы для того, чтобы жить растительной жизнью, сказал папа.

Визит папы римского в Польшу закончится в воскресенье, когда он отслужит мессу на том же месте близ Кракова. Ожидается, что туда прибудут более двух миллионов человек.

Франциск приехал в Польшу для участия во Всемирных днях католической молодежи, а также чтобы отметить юбилей - 1500-летие крещения страны.

Комментарии (3)
Copy
Наверх