В Британии ведется расследование минимум четырех случаев подготовки терактов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские полицейские.
Британские полицейские. Фото: ALASTAIR GRANT/AP

Спецслужбы Великобритании ведут расследование как минимум четырех дел, связанных с подготовкой терактов в стране на фоне беспрецедентного скачка исламского экстремизма, сообщает 31 июля The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленного представителя британской разведки.

По словам источника, спецслужбам известно о четырех или пяти случаях, где речь идет не просто об идеологических экстремистах, а настоящих заговорщиках, планирующих конкретные шаги, сообщает портал Newsru.com.

Британское издание также сообщает, что замминистра МВД страны Бен Уоллес поднял вопрос безопасности торговых центров, включая ТЦ Westfield в Лондоне, и спортивных стадионов по всей стране. Кроме этого, он провел переговоры со своими коллегами из Германии и Франции после недавних терактов в этих странах. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх