Таллинн приобретет у Volvo 20 автобусов-гибридов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: PM/SCANPIX BALTICS

Руководство столичного транспортного предприятия Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) объявило успешным предложение компании Volvo по конкурсу на поставки 20 дизель-электрических автобусов-гибридов. Ранее поставленные Таллинну аналогичные автобусы-гибриды также были произведены Volvo.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, предприятие продолжит следовать своей стратегии сохранять окружающую среду и обеспечивать комфорт клиентам. В рамках этой стратегии фирма уже приобрела 24 автобуса-гибрида, а также 184 дизельных автобуса, соответствующих нормативам Euro 5 и Euro 6, при этом снизив средний возраст парка машин до 8,5 года, сообщила пресс-служба TLT агентству BNS.

В прошлом году TLT приобрел 24 гибридных автобуса, которые на маршрутах 42 и 43 заменили троллейбусы маршрутов 6 и 7.

Поставки предполагают, что новые автобусы будут обслуживать как троллейбусные линии, так и городские маршруты в часы пик.

Срок поставок новых гибридов для Таллинна — второй квартал 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх