В Кремле ответили на призыв террористов к джихаду в России (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, озвученным в видеоролике запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом в понедельник, 1 августа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Лента.ру.

«Подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности. Наверняка необходимые меры предпринимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии», — заявил Песков. Он также отметил, что подобные угрозы не способны повлиять на последовательную политику России и президента Владимира Путина по борьбе с терроризмом, которая будет продолжаться на всех направлениях.

Представитель Кремля также отметил, что не следует преувеличивать подобные угрозы. «Безусловно, террористические группировки по мере того, как с ним ведется борьба, используют такую тактику запугивания. Не следует к этому гипертрофированно относиться. Но меры предосторожности стоит принимать», — добавил Песков. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх