МИД назвал оскорбительными обвинения Клинтон в адрес России после атаки хакеров (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: Andrew Harnik/AP

В МИД России назвали оскорбительными обвинения кандидата в президента США Хиллари Клинтон о причастности российских спецслужб к взлому серверов Демократической партии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спецпредставителя президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посла по особым поручениям МИД России Андрея Крутских.

«Я думаю, что это просто безобразие и говорит о слабости, когда дело доходит до такого рода аргументов. Моя позиция основывается на том, что никаких официальных претензий ни по одной линии американцы не высказали и не высказывают», — сказал Крутских.

Он отметил, что ведомство серьезно реагирует на это.

«Выглядит оскорбительно и недостойно самого уровня президентской избирательной кампании», — добавил он.

Ранее Клинтон обвинила российские спецслужбы во взломе компьютерной сети Национального комитета демократов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил об отсутствии конкретики в сообщениях о причастности России.

Комментарии (3)
Copy
Наверх