Находящаяся в Индии вице-канцлер МИД надеется ускорить решение вопроса по судовым охранникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда судовых охранников судна Seaman Guard Ohio.
Команда судовых охранников судна Seaman Guard Ohio. Фото: Tairo Lutter

Министерство иностранных дел Индии обещает всячески ускорить как рассмотрение апелляции эстонских судовых охранников, так и подписание двустороннего договора с Эстонией об обмене осужденными лицами, сообщает Rus.Err.ee.

Занимающаяся в Индии этими вопросами вице-канцлер МИД Эстонии Аннели Колк сказала в интервью радионовостям ERR, что сегодня утром у нее были две встречи в Министерстве иностранных дел Индии, а во вторник она встретится в тюрьме с судовыми охранниками.

"Я подняла два вопроса. Один из них — это положение судовых охранников в тюрьме и судебное разбирательство, а ворой  — двусторонний договор об обмене осужденными", - рассказала Колк.

"В отношении договора они обещали ускорить этот процесс настолько, насколько это возможно. Точное время подписания договора выяснится на следующей неделе", - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх